台北區塊鏈週要去哪桑?看這邊就對了!(每日更新)

沒錯!這個星期就是各位引頸期盼的「台北區塊鏈週(Taipei Blockchain Week)」了!除了有相當豐富且扎實的各式區塊鏈活動外,滿滿的周邊活動(Side Event)更是絕對不能錯過啦~

以下是 NONE LAND 團隊幫大家整理的本次 Taipei Blockchain Week 的「跑趴地圖」,讓你各位每天都行程滿檔、收穫滿滿。身為海王、海后、酒王、酒后乃至幣圈嚕羊毛大戶們趕緊收藏起來吧!

12/17
1. ERM Leading Web3 Escape to the Virtual Realm

時間:12:00 PM – 2:00 PM

主辦:ERM Labs

性質:Meetup

2. VIP Event

時間:1:00 PM – 4:00 PM

地點:Sora Ventures Office

Taipei 101, Unit C, 28F-1, No. 7, Sec. 5, Xinyi Rd., Xinyi Dist., Taipei City, 110

台北101大樓辦公室28樓

主辦:SORA Ventures

性質:Meetup

3. Taipei Metaverse Party

時間:2:00 PM – 4:00 PM

主辦:ERM Labs

性質:Party

4. Meet the ResearchHub Foundation

時間:4:00 PM – 7:00 PM

地點:Sora Ventures Office

Taipei 101, Unit C, 28F-1, No. 7, Sec. 5, Xinyi Rd., Xinyi Dist., Taipei City, 110

台北101大樓辦公室28樓

性質:Meetup

5. DAO Taipei

時間:1:00 PM – 9:00 PM

地點:No. 9, Lane 130, Minquan Rd, Xindian District

主辦:MODA 數位發展部

性質:Panels

6. Build N’ Build in 2024: Meetup for Investors, Developers and Communities

時間:6:00 PM – 9:30 PM

地點:Register to See Address

主辦:ScaleBit x MoveBit

性質:Panel discussion / Networking

 

12/16
1. TradingTrain Gathering

時間:10:00 AM – 12:00 PM

地點:No. 133, Guangfu S Rd, Xinyi District, Taipei City, Taiwan 110

性質:Open to all

2. NFT Hybrid Night

時間:6:00 PM- 10:00 PM

地點:N24台北方舟 No. 100, Section 7, Civic Blvd, Nangang District, Taipei City

主辦:Venom Golf、Tikki、MEXC、Lochy、ThunderCore

性質:Networking Golf

3. DA Capital x Pudgy Penguins x OKX 胖企鵝歲末小聚

時間:6:00 PM – 10:00 PM

地點:No. 69, Sec. 1, Dunhua S. Rd., Songshan Dist., Taipei City, Taiwan (R.O.C.)

主辦:OKX – ACE – Pudgy Asia Pudgy Taiwan x DA Capital

性質:Meetup

4. VIP Dinner

時間:7:30 PM – 10:00 PM

地點:Private Dinner

主辦:Sora Summit/Sora Ventures

性質:Dinner

5. 銳到打翻 安得樂廣 UndertheGround

時間:9:30 PM – 2:30 AM

地點:No. 478, Zhongming S Rd, South District Taichung City

主辦:RaveDAO.fun

性質:Rave

6. Official After Party

時間:10:00 PM

地點:KOR + OMNI TAIPEI No. 201, Section 4, Zhongxiao E Rd, Da’an District

主辦:TBW + SORA Ventures

性質:Party

 

12/15  

1. Web3 Networking Cafe

時間:10:00 AM – 4:00 PM

地點:Xinyi District, Section 1, Keelung Rd, No.178, 4F

主辦:AppWorks

性質:Co-working

2. 2023 FJU FINANCIAL CARNIVAL

時間:10:00 AM – 4:00 PM

地點:No. 510, Zhongzheng Rd, Xinzhuang District, New Taipei City, 242

主辦:FJU Finlab

性質:Meetup

3. OnChainMonkey and Osura VIP Event

時間:1:00 PM – 4:00 PM

地點:SORA VENTURES OFFICE

Taipei 101, Unit C, 28F-1, No. 7, Sec. 5, Xinyi Rd., Xinyi Dist., Taipei City, 110

台北101大樓辦公室28樓

性質:Meetup

4. Exploring Non-EVM 2.0 & Crypto Liquidity

時間:1:00 PM – 4:00 PM

主辦:GSR Markets, Aptos, Assembly Partners

性質:Lunch

5. Kronos Research Open House 2023

時間:1:00 PM – 5:00 PM

主辦:Kronos Research

性質:Invitation Only

6. Ordinals Meetup Taiwan

時間:4:00 PM – 8:00 PM

地點:SORA VENTURES OFFICE

Taipei 101, Unit C, 28F-1, No. 7, Sec. 5, Xinyi Rd., Xinyi Dist., Taipei City, 110

台北101大樓辦公室28樓

性質:Meetup

7. Ties, the Art Salon & Community Event

時間:4:00 PM – 9:00 PM

地點:b1f, No. 20, Lane 353, Linsen N Rd, Zhongshan District, Taipei City, Taiwan 10491

性質:Meetup

8. GM Taipei Dev edition

時間:6:30 PM – 10:00 PM

地點:Register to See Address

主辦:GM Labs, QuestN, Mina

性質:Workshop

9. Ava Cloud Private Dinner

時間:6:00 PM- 8:30 PM

主辦:Avalanche x Bitgo x Google Cloud

性質:Dinner

10. DeSci Collider Taipei

時間:6:00 PM – 9:00 PM

地點:LEARN BAR 100, Taiwan, Taipei City, Zhongzheng District, Section 2, Xinyi Rd, 253號1樓

主辦:Abelian, BTQ, Holonym, ACJR

性質:Meetup

11. 微醺3Chill – 聊聊 Solana 的下一步

時間:6:00 PM – 9:00 PM

地點:#177 Heping East Road, Section 1, B1, Taipei, Taiwan 106

性質:Open to all

12. Official ‘SCALE’ Party

時間:6:00 PM – 10:30 PM

地點:Frank Taipei 10F, No. 12, Songshou Rd, Xinyi District, Taipei City

主辦:Lead Capital

性質:Party

13. Bitget Fireside Lounge

時間:7:00 PM – 9:00 PM

地點:2F., No. 129, Sec. 4, Civic Blvd., Songshan Dist., Taipei City

主辦:Bitget

性質:Meetup

14. Leap Night Taipei

時間:7:00 PM- 11:00 PM

地點:BTSE PRIVATE LOUNGE

主辦:Panony & Flare Network

性質:Networking

15. Venturing into Taiwan’s Tech Landscape

時間:7:00 PM – 11:00 PM

主辦:Google Cloud x AMD

性質:Networking

16. Data night

時間:7:30 PM – 10:30 PM

地點:Meetup

主辦:Host: RE:DREAMER x SPHERE x GENMAX LAB

Co-host: MetaCRM x AllStarsWomen DAO x Unikura

性質:9F., No.287, Sec. 3, Nanjing E. Rd., Songshan Dist.

17. Before the Dawn: Navigating the Markets of Tomorrow

時間:8:00 PM – 11:00 PM

地點:Sora Ventures Office

Taipei 101, Unit C, 28F-1, No. 7, Sec. 5, Xinyi Rd., Xinyi Dist., Taipei City, 110

台北101大樓辦公室28樓

性質:Meetup

 

12/14 

1. Bored Ape Food Truck

時間:9:00 AM – 5:00 PM

地點:TBC

主辦:Ape 101 Taiwan Club

性質:Meetup

2. Brunchemistry

時間:9:30 AM – 12:30 PM

主辦:GSR x Comma3 Ventures x Google Cloud

性質:Meetup

3. Web3 Networking Cafe

時間:10:00 AM – 4:00 PM

地點:Xinyi District, Section 1, Keelung Rd, No.178, 4F

主辦:AppWorks

性質:Co-working

4. 2023 FJU FINANCIAL CARNIVAL

時間:10:00 AM – 4:00 PM

地點:No. 510, Zhongzheng Rd, Xinzhuang District, New Taipei City, 242

主辦:FJU Finlab

性質:Meetup

5. 她’s Lounge

時間:12:00 PM – 5:00 PM

地點:2F., No. 133, Guangfu S. Rd., Xinyi Dist., Taipei City

主辦:她 Ta Zhi Dao x TBW

性質:Louge

6. Farcaster Boba and Chill

時間:3:00 PM – 4:00 PM

地點:110, Taipei City, Xinyi District, Yanchang Rd, 88號B2

主辦:@ Taipei Blockchain Week Taipei Casters|台北卡司特

性質:Meetup

7. From Blooming Voices to Vibrant Visions

時間:2:00 PM – 3:30 PM

主辦:她 Ta Zhi Dao x GALERIE OVO

性質:Lounge

8. The Ultimate Web 3.0 VC Side Event

時間:3:00 PM – 7:00 PM

地點:VIVA Party Room

主辦:Coinseeker.co & None Group

性質:Networking

9. Speaker + Sponsor Welcome Happy Hour

時間:6:30 PM – 8:30 PM

地點:TBD

主辦:Avalanche + Bitgo

性質:Networking

10. Official Opening Party

時間:7:00:00 PM

地點:DRUNKPLAY No. 12, Songshou Rd, Xinyi District, Taipei City

主辦:Aptos

性質:Party

11. Power-Bridging Southeast Asia and Taipei ecosystem

時間:4:00 PM – 7:00 PM

地點:APPWORKS OFFICE Xinyi District, Section 1, Keelung Rd, NO 178, 6F

性質:Meetup

12. All I Want For Christmas Is BUULLLL

時間:4:00 PM – 6:00 PM

主辦:OffChain Global

性質:Meetup

13. Injective Taipei Meetup

時間:5:00 PM – 8:00 PM

地點:SANDALWOOD Xinyi District, Keelung Road Section 2, #113, 1F

主辦:Injective 

性質:Meetup

14. Virgo.co Presents: Institutional Crypto Ecosystem Night

時間:5:00 PM – 8:00 PM

地點:台北101大樓辦公室28樓

性質:Panel discussion / Networking

15. CoinW Crypto Exchange

時間:5:00 PM – 9:00 PM

地點:No. 510, Zhongzheng Rd, Xinzhuang District, New Taipei City, 242(國璽樓一樓國際會議廳)

主辦:FJU Finlab

性質:Forum

16. DiD Meetup

時間:8:30 PM – 11:00 PM

地點:Double Check

性質:Meetup

17. OKX Web3 and McLaren F1 Presents

時間:6:30 PM – 9:30 PM

地點:TreasureMax 寶錦汽車, Lane 16, Section 3, Nangang Road, Nangang District, Taipei City, Taiwan 南港區南港路三段16巷

主辦:Taiwan Race Lounge

性質:Meetup

18. Infinity Block Night

時間:7:00 PM – 11:00 PM

地點:CÉ LA VI Taipei

主辦:BlockTempo, ChatyN, HashKey Exchange, Animoca Brands

性質:Meetup

19. 2023 Hippocrat Conference

時間:7:00 PM- 8:00 PM

性質:Meetup

20. Vietnam <> Taiwan Web3 Builders’ Mixer

時間:9:00 PM – 12:00 AM

地點:Otherside Taipei 另一邊, No. 12-1號, Songde Rd, Xinyi District, Taipei City, Taiwan 110

主辦:Walless x SqrDAO x Demo3

性質:Meetup

21. TBW Techno Night

時間:10:00 PM – 2:30 AM

性質:Party

 

 

 

12/13  

1. Rewire The Block – Hack Taipei

時間:9:00 AM – 5:00 PM

地點:10 ZHONGXIAO EAST ROAD SEC. 5, XINYI DISTRICT,  TAIPEI, TAIWAN

主辦:Orderly Network x Radiance Ventures x 499

性質:Meetup/Panels

2. Web3 Networking Cafe

時間:10:00 AM – 4:00 PM

地點:Xinyi District, Section 1, Keelung Rd, No.178, 4F

主辦:AppWorks

性質:Co-working

3. 2023 FJU FINANCIAL CARNIVAL

時間:10:00 AM – 4:00 PM

地點:No. 510, Zhongzheng Rd, Xinzhuang District, New Taipei City, 242

主辦:FJU Finlab

性質:Meetup

4. VC & Startups Meet Up

時間:10:00 AM – 1:00 PM

地點:No. 32, Songren Rd, Xinyi District, Taipei City, Taiwan 110

主辦:AWS & IVC

性質:Meetup

5. Taipei Punks Gathering

時間:11:00 AM – 3:00 PM

地點:No. 90, Songren Rd., Xinyi Dist., Taipei City

主辦:PunkDAO

性質:Invitation Only

6. Women in Web3 Leadership Brunch

時間:11:00 AM – 2:00 PM

地點:TBC

主辦:Avalanche & TaZhiDAO

性質:Lunch

7. 3v3 Web3 Basketball Taipei Tournament

時間:3:00 PM – 6:00 PM

地點:Xiangshan Park Lane 150, Section 5, Xinyi Rd, Xinyi District, Taipei City, Taiwan 110)

主辦:[BZD x Outliers Fund]

性質:Meetup

8. WEB3 社交積積陰德互助會·GG ININ DER

時間:5:00 PM – 9:00 PM

地點:COYA Taipei City, Songshan District, Section 4, Civic Blvd, No.129, 2F

主辦:XO x Phaver

性質:RSVP required

9. BitMEX Returns to Taipei (BitMEX重回台北)

時間:6:30 PM – 11:30 PM

地點:Babylon Taipei, Songshou Rd, 12號Babylon Taipei 11樓

主辦:BitMEX, ABMedia

性質:Party

10. ChainChill: A Night of DeFi and Digital Play

時間:6:00 PM – 9:00 PM

地點:FLARE TAIPEI

主辦:TYPUS, SupraOracles, Scallop, Bucket, CETUS, NAVI, MOVEBIT

性質:Party

11. Memeland 迷因派對

時間:6:00 PM – 9:00 PM

地點:110, Taipei City, Xinyi District, Songshou Rd, no.22, B1

性質:Party

12. Taipei Socialfi Party

時間:6:30 PM – 9:30 PM

地點:Venue No. 10, Ln. 107, Linsen N. Rd., Zhongshan Dist. Taipei

主辦:Fundays.io

性質:Party

13. HotpotDAO

時間:7:00 PM – 8:35 PM

地點:MOMO PARADISE No. 42, Section 1, Fuxing S Rd, Zhongshan District, Taipei City, 10491

主辦: Taipei Blockchain Week

性質:Dinner

14. 革命與去中心網路

時間:7:00 PM – 9:00 PM

地點:No. 25, Ganzhou St, Datong District, Taipei City, Taiwan 103

主辦:VolumeDAO

性質:Workshop

15. IVC VC Dinner

時間:7:00 PM – 10:00 PM

主辦:IVC

性質:Dinner

16. Xmas Secret Santa Networking Party

時間:9:00 PM – 1:00 AM

地點:rén bistronomy No. 90, Songren Road, Xinyi District, Taipei City

主辦:Comma3 Ventures

性質:Party

17. KOR Cigar Night

時間:10:00 PM – 12:00 AM

地點:KOR  No. 201, Section 4, Zhongxiao E Rd, Da’an District

性質:Meetup

 

 

 

12/12 從錦州街口一路玩到忠孝東路

1. TBW Nouns Runs

時間:9:00 AM – 10:00 AM

地點:Songshan Creative Park (Conference Venue)

性質:Meetup

2. Web3 Networking Cafe

時間:10:00 AM – 4:00 PM

地點:Xinyi District, Section 1, Keelung Rd, No.178, 4F

主辦:AppWorks

性質:Co-working

3. 2023 FJU FINANCIAL CARNIVAL

時間:10:00 AM – 4:00 PM

地點:No. 510, Zhongzheng Rd, Xinzhuang District, New Taipei City, 242

主辦:FJCU Finlab

性質:Meetup

4. Curve Summit Taipei 2023

時間:11:00 AM – 5:00 PM

地點:B2., No. 569, Mingshui Rd., Zhongshan Dist. 104(KIREIKAN)

主辦:LSD, DeFi, Layer 2, Restaking

性質:Workshop

5. 派網餐酒館 全台最「派」KOL 辛辣對談

時間:2:00 PM – 9:00 PM

地點:CORNER MAX(No. 102, Guangfu S. Rd., Da’an Dist., Taipei City)

主辦:Pionex

性質:Workshop

6. ZK Roast-up: Unleash the Power of ZK Rollups

時間:3:00 PM – 5:30 PM

地點:No. 133, Guangfu South Road, Xinyi District, Taipei City 110, Taiwan

性質:Workshop

7. WEB3 Gaming World

時間:7:00 PM – 10:00 PM

地點:BARCODE(5f,No. 22, Songshou Rd, Xinyi District , Taipei City)

主辦:GENSO

性質:Party

8. Taipei DeFi Night

時間:5:00 PM – 10:00 PM

地點:11th Floor, No. 12, Songshou Road, Xinyi District, Taipei City 110061

主辦:Grenade x Talkchain x CryptoWesearch

性質:Meetup

9. Study Group Sharing

時間:7:00 PM – 8:30 PM

地點:No. 100, Sec. 7, Civic Blvd., Nangang Dist., Taipei City 115 , Taiwan

性質:Sharing

10. 未來貓音樂祭:叫 CEO 唱給你聽

時間:7:00 PM – 11:00 PM

地點:THE WALL(公館 No. 200, Section 4, Roosevelt Road, Wenshan Distric)

性質:Party

11. Web3 Soundwaves

時間:8:00 PM – 11:00 PM

地點:GOODNINE SPACE(9th Floor, No. 13, Chengdu Road, Wanhua District)

性質:Networking

台北區塊鏈週要去哪桑?看這邊就對了!

 

12/11 要去哪耍?得看你興致

1. Music Over Money – Crypto Meet Up & Rave

時間:8:00 PM – 3:00 AM

地點:STUDIO 9(9F, No. 116, Hanzhong St, Wanhua District)

主辦:The PR Genius, Mimo Labs

性質:Party

2. Web3 Networking Cafe

時間:10:00 AM – 4:00 PM

地點:Xinyi District, Section 1, Keelung Rd, No.178, 4F

主辦:AppWorks

性質:Co-working

3. Bridging Cross-Cultural Consciousness

時間:6:00 PM – 8:30 PM

主辦:Payam Safa, Emily Pan, Jason Ho

性質:Co-working

台北區塊鏈週要去哪桑?看這邊就對了!

 

 

 

相關文章

近期活動

近期活動